Главная

Полезные ссылки
























Афиша












Крым — жемчужина России PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.03.2023 13:54

Крым — жемчужина России


Воссоединение Крыма с Россией стало не только главным событием 2014 года, но и переломным моментом современной истории.

«Благословенный край», «райское место», «престол Черного моря», «русский Афон», «драгоценный алмаз в короне Российской империи», «микрокосмос Евразии», «непотопляемый авианосец», - так называли Крым в разные времена.

Полуостров Крым, с давних времен называвшийся Тавридой, по праву считается одной из самых драгоценных частей Российской империи, Советского Союза и современной России. Прекрасный уголок земли, вдающийся в Черное море с южной стороны Восточной Европы, представляет собой настоящий рай для туристов, отдыхающих, путешественников, любителей природы и отечественной истории.

17 марта в читальном зале центральной городской библиотеки вниманию посетителей библиограф И.Скрипникова представила книжную выставку «Крым – жемчужина России». Она рассказала о книгах по истории полуострова, художественной литературе о Крыме и о знаменитых писателях, поэтах и художниках, жизнь и творчество которых были неразрывно связаны с этой жемчужиной России (И.Айвазовский, М.Волошин, А.Чехов, Л.Толстой и др.).

Выставка будет интересна широкому кругу читателей.

Обновлено 17.03.2023 13:54
 
Мы ВКонтакте
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассники
Мы в Telegram
Мы в Youtube
HotLog