Главная

Полезные ссылки
























Афиша












С любовью к природе PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.03.2023 11:11

С любовью к природе


20 марта родился классик детской литературы, известный писатель-натуралист Геннадий Яковлевич Снегирёв. Его рассказами был очарован К.Паустовский, который тонко заметил, что они «ближе к поэзии, чем к прозе, - к поэзии чистой, лаконичной и заражающей читателя любовью к родной стране и природе…».

Читая книги Снегирёва, можно побывать в разных уголках мира: здесь и степи Казахстана, и полярные льды, и Талышские горы, и Командорские острова. Мир его произведений обширен и полон неожиданных открытий. По его рассказам: «Обитаемый остров», «Про пингвинов», «Письма из разных краев», «В пустыне», «Как птицы и звери к зиме готовятся», «Про птиц» учатся дети. Он создал целую портретную галерею животных и птиц: от зазнавшейся собаки Чембулак, хитрого бурундука, любопытного путешественника воробья, гордого белого оленя Князька до ласкового тюленёнка Феди. Лирические и познавательные рассказы учат читателей бережно, по-доброму относиться ко всему живому на земле.

Приглашаем всех в центральную детскую библиотеку познакомиться с книжной выставкой «С любовью к природе» и удивительным миром Геннадия Снегирёва. Ждём вас по адресу: проспект Коммунистический, 35.

Обновлено 20.03.2023 11:13
 
Мы ВКонтакте
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассники
Мы в Telegram
Мы в Youtube
HotLog