Главная Читателям выставки книжные Великий мастер русской драмы

Полезные ссылки
























Афиша












Великий мастер русской драмы


Александр Николаевич Островский – русский литературный деятель, драматург, театральный сценарист. Великий человек, чей вклад в развитие отечественной литературы, театральной драматургии и режиссуры невозможно переоценить.

Его творчество оставило значимый след в развитии литературы и русском драматическом театре – произведения составляют основу репертуара театров России. За сорок лет деятельности в области драматургического искусства он написал около 47 оригинальных пьес разных жанров и стал создателем большого высокохудожественного репертуара русского национального театра.

Такие его пьесы, как «Гроза», «Бесприданница», «Волки и овцы», «Лес», «Доходное место», «Последняя жертва» и многие другие не сходят не только с русской, но и с мировой сцены.

В центральной городской библиотеке оформлена книжная выставка «Великий мастер русской драмы». Библиотекарь Г. Ильина познакомила посетителей с жизнью и творчеством знаменитого русского драматурга А.Н. Островского и наиболее известными произведениями писателя. В них вместилась вся жизнь России 19 века, её быт, её нравы, её история.

Посетители приняли активное участие в интеллектуальной викторине, посвященной жизни и творчеству писателя.

Приглашаем всех желающих посетить выставку по адресу: ул. Набережная – 15.


Обновлено 10.04.2023 15:42
 
Мы ВКонтакте
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассники
Мы в Telegram
Мы в Youtube
HotLog