Главная

Полезные ссылки
























Афиша












«У природы нет плохой погоды...» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.02.2024 16:47

«У природы нет плохой погоды...»

Эльдар Рязанов


Когда слышишь имя Эльдара Рязанова, в памяти всплывают образы легендарных кинофильмов и строчки из песен, в них прозвучавших. В его фильмах песни были не просто музыкальным оформлением, а неотъемлемой частью кино-шедевров. К подбору музыкального и поэтического материала он всегда относился с особой тщательностью.

Далеко не все знают, что в историю отечественной культуры Э.Рязанов вошел не только как режиссер, но и как поэт. Но даже те, кто об этом не знал, знакомы с его стихами, та как они не раз звучали в его кино-шедеврах. Стихи Э.Рязанова — это тоже его фильмы, только запечатленные не на пленке, а в слове. Каждая строчка — как заветный продуманный кадр, дарящий нам драгоценные минуты утешения и надежды.

14 февраля 2024 года в читальном зале Центральной городской библиотеки для слушателей факультета культуры и искусства Университета народного просвещения имени Т.П.Николаева состоялась кинокомпозиция «У природы нет плохой погоды...».Библиотекари С.Ильченко, Т.Землянская и И.Скрипникова предложили слушателям вспомнить знаменитые фильмы Э.Рязанова и песни, прозвучавшие в них, в том числе и на стихи режиссера.

Не смотря на унылую и дождливую погоду за окном, в зале было тепло и уютно от прекрасной поэзии и замечательных фильмов Э.А,Рязанова.


Обновлено 14.02.2024 16:51
 
Мы ВКонтакте
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассники
Мы в Telegram
Мы в Youtube
HotLog