Главная Читателям выставки книжные Гордись, Отчизна, славными сынами

Полезные ссылки
























Афиша












Гордись, Отчизна, славными сынами


23 февраля в России ежегодно отмечают День защитника Отечества. Традиция чествовать воинов, всех, кто в разное время с оружием в руках становился на защиту Родины.

В Центральной городской библиотеке оформлена выставка: «Гордись, Отчизна, славными сынами». Библиотекарь Г. Ильина рассказала посетителям об истории возникновения этого праздника, о героическом прошлом нашей страны. Вспоминая ратные подвиги наших предков, мы преклоняемся перед стойкостью победителей в Великой Отечественной войне, чествуем солдат и офицеров, ветеранов военной службы и участников событий в горячих точках.

На выставке представлена литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества, самоотверженного служения Родине. Посетителям представлены советские и современные поздравительные открытки, сюжеты которых отражают историю возникновения праздника. Здесь есть основные вехи праздника – знаменательные даты и знакомые каждому символы воинской славы: георгиевские ленты, лавровые ветви как символ победы, славы и мира. В каждой открытке можно найти проявление монументального советского искусства.

Особого внимания на выставке заслуживают виниловые пластинки с песнями советских композиторов о героизме и мужестве советских солдат.

Поздравляем С Днём защитника Отечества всех, кто и сейчас стоит на страже мира и покоя, защищает национальные интересы нашей страны.

Приглашаем Вас посетить выставку по адресу: ул. Набережная, 15.


 
Мы ВКонтакте
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассники
Мы в Telegram
Мы в Youtube
HotLog