Главная

Полезные ссылки
























Афиша












Зайчик на пальчик PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.02.2024 13:32

Зайчик на пальчик


Сегодня, 28 февраля, в Центральной детской библиотеке прошёл мастер-класс "Зайчик на пальчик" для воспитанников группы №3 детского сада №7 "Сказка" (воспитатели Арефьева О.И., Нечаева Л.Г.). Провела занятие с дошколятами педагог, руководитель детского объединения "Курские традиции" МАУДО "ДДТ" Ирина Анатольевна Биконова.


Ирина Анатольевна в традиционном курском костюме встретила малышей у выставки народных кукол "Жизнь кукол на Руси" и сразу спросила: "Ребята, а вы счастливы? Вы играете в куклы?". Все ответили, что кукла - первая среди игрушек.

Педагог в увлекательной беседе рассказала малышам о разнообразии в мире народных кукол. Показала куклу Рябинку, Параскеву Пятницу, Десятиручку, Спиридона-солнцеворота и других. Дети с удовольствием попробовали на ощупь волокна льна и конопли, узнали, как в старину отбеливали полотна ткани, как из лоскутков мастерили обрядовых и игровых кукол.


А затем все приступили к изготовлению игровой куклы-зайчика из разноцветных тканей, мотков ниток и шёлковых ленточек. Обязательным условием для изготовления куклы было хорошее настроение.

Наши маленькие читатели на творческом занятии, обучаясь искусству кукольного рукоделия, познакомились с историей и культурой курского края. Благодарим Ирину Анатольевну Биконову за развитие интереса к народному творчеству у юных курчатовцев.


Обновлено 28.02.2024 13:36
 
Мы ВКонтакте
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассники
Мы в Telegram
Мы в Youtube
HotLog