Главная

Полезные ссылки
























Афиша












Курчатовские лицеисты отмечают праздник весны в библиотеке PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.03.2024 16:11

Курчатовские лицеисты

отмечают праздник весны в библиотеке


6 марта в Центральной детской библиотеке «ПроСвет», обновлённой благодаря национальному проекту «Культура», инициированному Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, было тепло и радостно от солнечных лучей и счастливых улыбок «Орлят России» 1А класса Лицея №3.


В преддверии первого весеннего праздника ребята приняли участие в конкурсной программе «В марте есть такой денёк...». Библиотекарь Марина Зазуля рассказала об истории праздника и о том, как его отмечают в разных странах мира. Затем дети с удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины «Героини сказок», с большим интересом отгадывали «Вкусные загадки», а из видеопрезентация «Цветочный гороскоп» узнали, что каждому месяцу соответствует определённый цветок.

Бурю положительных эмоций и восторг учащихся вызвали игры: «Косы», «Подарю цветок я маме», «Помощники» и зажигательный танец под песню «Ягодка Малинка».

Первоклассники прочитали стихотворение, которое стало отличным подарком для всех женщин нашего города.

«Как хорошо, что у нас есть прекрасная возможность поздравить наших девочек с праздником в уютном, светлом читальном зале с современным оборудованием вместе с истинными профессионалами - библиотекарями Центральной детской библиотеки», - отметила педагог Лицея №3 Светлана Зырянова.


Обновлено 07.03.2024 16:13
 
Мы ВКонтакте
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассники
Мы в Telegram
Мы в Youtube
HotLog