Главная

Полезные ссылки
























Афиша












Бессмертные страницы Гоголя PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.04.2024 18:16

Бессмертные страницы Гоголя


Николай Васильевич Гоголь – русский прозаик, драматург, критик, публицист. Влияние Гоголя на русскую литературу было огромно. Чернышевский называл Гоголя «Отцом русской прозаической литературы». Талант Гоголя многогранен: романтик и юморист, наблюдатель и гневный сатирик – обличитель, беспощадно вскрывающий общественные язвы, фантаст и тонкий психолог. Гениальный художник слова оставил после себя десятки бессмертных произведений и столько же тайн, до сих пор неподвластных исследователям и биографам писателя. Гоголь – один из самых таинственных и загадочных русских писателей.

Его мистическая фантастика «Вий» и кажущееся спокойное повествование «Вечера на хуторе близ Диканьки» таят в себе неисчерпаемые богатства русского языка, русской души и мысли. По его произведениям были сняты многочисленные фильмы. Созданы 48 опер и 4 балета на музыку композиторов М.П. Мусоргского, П.И. Чайковского, Н.А. Римского-Корсакова и других.

В Центральной городской библиотеке оформлена выставка «Бессмертные страницы Гоголя» к 215-летию со дня рождения писателя.

Библиотекарь Г. Ильина познакомила посетителей с жизнью и творчеством Гоголя.

Читатели познакомились с его бессмертными произведениями: « Мёртвые души», «Ревизор», «Вий», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Тарас Бульба» и другие.

Посетители приняли активное участие в викторине «Литературный мир Гоголя».

Приглашаем Вас посетить выставку по адресу: ул. Набережная, 15.



Обновлено 02.04.2024 18:18
 
Мы ВКонтакте
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассники
Мы в Telegram
Мы в Youtube
HotLog