Главная

Полезные ссылки
























Афиша












Университету народного просвещения... PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
03.04.2024 14:02

Университету народного просвещения

им. Т.П.Николаева для пожилых людей

города Курчатова — 15 лет!

Ссылка на фотоальбом...

В Университете народного просвещения им. Т.П.Николаева для пожилых людей города Курчатова завершился 15-й, юбилейный, год обучения. 2 апреля 2024 года в МК «Комсомолец», в торжественной обстановке, были подведены итоги 2023-2024 учебного года. На праздник собрались жизнелюбивые и активные жители нашего города, стремящиеся быть в центре самых важных и интересных событий.


Ежегодно в Университете на 11 факультетах обучается порядка 300 слушателей. За 15 лет работы в нем обучилось более 4,5 тыс. слушателей: неработающих пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья.


На празднике прозвучали слова благодарности руководителям города и градообразующего предприятия Курской АЭС, которые в 2009 году приняли судьбоносное решение об организации Университета народного просвещения для пожилых людей в г.Курчатове. Благодаря их вниманию и постоянной поддержке на протяжении 15 лет Университет им.Т.П.Николаева успешно работает и развивается, достигая высоких успехов в своей деятельности.

Девиз Университета «Учиться никогда не поздно» — не просто красивая фраза. В ней — суть усилий организаторов, их помощников - преподавателей и деканов, и каждого слушателя Университета.

Первый заместитель Главы администрации г.Курчатова Р.А.Кузнецова и заместитель директора Курской АЭС по управлению персоналом В.С.Елецких тепло поздравили слушателей с окончанием 15-го учебного года и вручили Благодарственные письма и памятные подарки руководителям учреждений, на базе которых работает Университет, преподавателям и деканам Университета им.Т.П.Николаева.

Искренние слова поздравления в адрес собравшихся прозвучали от председателя Курского отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» им.И.Ф.Жукова В.Г.Сальникова. Он отметил наш Университет как один из лучших в области и вручил его руководителям и самым активным слушателям Грамоты Курского «Союза пенсионеров России».

Сердечно поздравила слушателей с окончанием 15-го учебного года директор МКУК «ЦБС», декан Университета Е.П.Шепелева, отметив самых инициативных слушателей Благодарственными письмами.

Отметив достижения и успехи в работе Университета, со словами поздравления к слушателям обратился председатель Курского филиала Межрегиональной общественной организации ветеранов Концерна «Росэнергоатом» С.Л.Самсонов.

Горячими аплодисментами были встречены выступления народного хора «Куряночка» ветеранов Концерна «Росэнергоатом». Проникновенно звучали песни в исполнении солистки городского Дворца культуры Т.Шатиной.

С особой радостью слушатели приветствовали выступления представителей факультетов Университета. Достойно представили свои творческие номера факультет хореографии (декан О.В.Ведрова, преподаватель О.Н.Белоусова), факультет культуры и искусства (декан С.М.Ильченко), факультет духовного просвещения (декан иерей Дмитрий Татаренков), факультет здоровья (декан Л.Б.Кружилина), факультет иностранных языков (декан Т.В.Шапочкина). В фойе были представлены творческие работы факультетов рисования (декан Н.В.Сенькова), «Домашняя академия» и народного творчества (декан О.Абросимова).

В заключение праздника ведущие С.Ильченко и О.Абросимова выразили слова благодарности и уважения представителям старшего поколения, пожелали слушателям здоровья, бодрости духа, неиссякаемой энергии и выразили надежду на новые встречи в Университете народного просвещения им. Т.П.Николаева для пожилых людей г.Курчатова.


Обновлено 03.04.2024 14:20
 
Мы ВКонтакте
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассники
Мы в Telegram
Мы в Youtube
HotLog