Главная Читателям выставки книжные

Полезные ссылки
























Афиша












книжные выставки

900 дней мужества


27 января 1944 года Ленинград был полностью освобождён от блокады. Вот уже 80 лет эта дата отзывается в сердцах болью и невыразимой гордостью за наш народ. 900 страшных дней длилась блокада Ленинграда. И каждый из них был днём подвига. Голод, холод, непрекращающиеся бомбёжки и артобстрелы, потеря родных и близких не сломили дух ленинградцев. Подвиг защитников Ленинграда навечно вписан в мировую историю как символ величайшего героизма.

 

Книги-юбиляры 2024 года


В детской библиотеке-филиале №2 (Набережная,15) оформлена книжная выставка литературных произведений «Книги – юбиляры 2024 года», которые в этом году отмечают юбилейные даты своего выхода в свет.

Обновлено 19.01.2024 14:35
 

Чародей малахитовых былей


«…Сказы не зря придуманы.

Иные в покор, иные в наученье,

а есть и такие, что вместо фонарика».

П.Бажов

В 2024 году исполняется 145 лет со дня рождения Павла Петровича Бажова и 85 лет первому печатному изданию сказа «Малахитовая шкатулка».

Обновлено 19.01.2024 12:10
 

В них вся вселенная живет


Ежегодно 18 января весь мир отмечает удивительный праздник-День толкового словаря. В этот день мы отмечаем не только богатство языка, но и стремимся к развитию своих языковых навыков и пониманию важности каждого слова в нашей жизни.

 

Е.Носов: современник,

ставший классиком


Евгений Иванович Носов – выдающийся русский писатель. Творчество Евгения Носова, почетного гражданина города Курска, известно не только в России, но и во всем мире.

Обновлено 12.01.2024 17:24
 

Атрибуты Нового года


Зима–самое богатое праздниками время года: Новый год, Рождество, Крещение, Масленица.… Один из них – новогодние святки: Васильев день или, как называют в народе, Старый новый год. Ведь это замечательно, что такой праздник повторяется дважды, и мы имеем возможность поздравить всех, кого забыли или не успели поздравить 31 декабря, встретиться с друзьями и еще раз зажечь огни новогодней елки! 12 января сотрудник библиотеки О. Абросимова провела обзор у книжной выставки «Атрибуты Нового года».

 

Безграничный Гранин


1 января исполнилось 105 лет со дня рождения Д.А.Гранина , книги которого до сих пор любимы многими поклонниками литературы. Творчество писателя отличается особым стилем и тематикой, Он описывает жизнь простого человека, его маленькие проблемы и радости, поиск собственного пути, борьба с повседневными проблемами и соблазнами.

 

СЕМЬЯ — ключ к счастью


Указом президента Российской Федерации В. Путина 2024 год объявлен Годом семьи в России. Семья – это счастье, это люди, которых мы любим, о которых заботимся, желаем добра и счастья. И очень важно, чтобы отношения между родными людьми были близкими и тёплыми. А укреплению таких связей помогает книга.

Обновлено 11.01.2024 14:14
 

Крепкая семья — сильная Россия


Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи. Россия – единственная страна в мире, где президент открыто провозгласил приоритет традиционных, семейных ценностей.

Обновлено 11.01.2024 11:00
 

Книжная выставка:

«Пушкин: однажды и навсегда»


В 2024 году исполняется 225 лет со дня рождения великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина. Его жизнь и литературное наследие стали достоянием нашего народа. К знаменательному юбилею в центральной детской библиотеке оформлена выставка «Пушкин: однажды и навсегда». На ней представлены произведения великого гения: сказки, стихи, поэмы, драматические произведения и книги разных авторов, изучающих пушкинское творчество.

 

«900 дней мужества»


27 января 1944 года ленинградское небо озарилось огнями салюта в честь полного снятия блокады. 24 залпа из 324 орудий знаменовали победу великого города на Неве, города-фронта, который 900 дней и ночей насмерть сражался с врагом, бойцами которого были все ленинградцы, вёл неимоверно тяжёлую битву со страшным и беспощадным врагом, имя которому было голод. Он убивал ленинградцев на улицах, замораживал обессиливших в квартирах, смертельно раненые им умирали в эвакуации. Кольцом голода, стальным кольцом блокады гитлеровцы хотели задушить осаждённый Ленинград. В этом смертельном кольце ленинградцы вместе со всей страной ковали победу над врагом.

 
« ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя »

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
Мы ВКонтакте
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассники
Мы в Telegram
Мы в Youtube
HotLog